В СНБО заявили, что Зеленский озабочен выполнением госзаказов в оборонной сфере

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 января 2021 года

Президент Украины Владимир Зеленский озабочен формированием и выполнением государственного оборонного заказа. В связи с этим Совет национальной безопасности и обороны провела межведомственное совещание.

Как пишет RegioNews об этом сообщает пресс-служба СНБО.

Секретарь СНБО Алексей Данилов назвал недопустимым необоснованный пересмотр основных показателей оборонного заказа в течение года после его утверждения недопустимо. Это возможно только при форс-мажорных обстоятельствах.

«Глава государства обеспокоен процессом формирования и выполнения государственного оборонного заказа по результатам прошлого года», - заявил Данилов.

Также он напомнил, что президент поручил подготовить к рассмотрению на заседании СНБО вопроса относительно развития авиастроительной отрасли одновременно с рассмотрением отчета о результатах проведения осмотра оборонно-промышленного комплекса.

«Относительно реформирования Государственного концерна «Укроборонпром» еще раз подчеркиваю, что направления и задачи по его реформированию и развития должны быть согласованы со Стратегией развития ОПК», - добавил Данилов.

Ранее Зеленский обещал увеличить в следующем году госзаказ для «Укроборонпрома».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В СНБО заявили, что Зеленский озабочен выполнением госзаказов в оборонной сфере», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.