В СНБО заявили, что хотят решить конфликт на Донбассе дипломатическим путем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2021 года

У Украины сегодня нет плана возвращать временно оккупированные территории военным путем, а официальный Киев стремится решить конфликт дипломатическим способом.

Об этом заявил секретарь СНБО Алексей Данилов во время встречи с руководителями дипломатических представительств стран-членов ЕС, аккредитованных в Украине, передает RegioNews со ссылкой на пресс-службу Совбеза в Facebook.

«У Украины на сегодняшний день нет плана возвращать временно оккупированные территории военным путем, наша задача — решить конфликт исключительно политико-дипломатическим путем. Все остальное — это чисто информационная война РФ, которую они ведут не только на нашей территории, но и во всей Европе», — сказал Данилов.

Ранее в ТКГ заявили, что Украина не планирует никакой атаки из-за стягивания РФ своих войск.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В СНБО заявили, что хотят решить конфликт на Донбассе дипломатическим путем», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.