В СНБО назвали задачу «номер один» для Украины: ликвидировать олигархическую систему

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 сентября 2021 года

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов считает, что ликвидация олигархической системы является приоритетом номер один для Украины, поскольку ее существование может привести к трагедии

Как передает RegioNews, об этом Данилов заявилво время конференции YES Brainstorming.

"Ликвидация олигархической, клановой, монопольной, коррумпированной системы, которая сегодня, к большому сожалению, еще существует в Украине, - это для нас задача номер один", - считает секретарь СНБО.

По его мнению, если Украина этого не сделает, этим могут воспользоваться соседи, которые "с топором стоят у порога".

"И, когда мы говорим о 30 годах независимости Украины - это может для нас очень трагически завершиться", - добавил Данилов.

Ранее сообщалось, что министр юстиции Денис Малюська предлагает парламенту проголосовать за закон об олигархах во втором чтении к предоставлению выводов Венецианской комиссии.

Напомним, председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков направил законопроект об олигархах на экспертизув Венецианскую комиссию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В СНБО назвали задачу "номер один" для Украины: ликвидировать олигархическую систему», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.