В СНБО рассказали, совершались ли на Украину целенаправленные кибератаки во время выборов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 ноября 2020 года

Целенаправленных массовых кибератак во время проведения местных выборов в Украине зафиксировано не было.

Об этом в комментарии " Укринформу" сообщил заместитель Секретаря СНБО Украины Сергей Демедюк, отвечая на вопросы происходили ли кибератаки на ЦИК во время местных выборов, пишет RegioNews.

"Во время выборов целенаправленных массовых атак не зафиксировано. Мы сегодня также продолжаем анализ и мониторинг таких возможных попыток, и их, к счастью, не фиксируется и потенциально мы не прогнозируем", - отметил он.

Демедюк отметил, что это, возможно, связано с тем, что в разных регионах происходит подсчет основной и завершающий этап происходит на территории, где эти территории не входят в единую информационную систему ЦИК.

"Поэтому я думаю, что это с этим связано. Но внешний периметр нашего государства мы также отслеживаем, спецслужб других государств, в частности, страны агрессора, мы не фиксируем", - сообщил Демедюк.

Напомним, в этом году СБУ нейтрализовала 460 кибератак на госорганы и важные объекты инфраструктуры.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В СНБО рассказали, совершались ли на Украину целенаправленные кибератаки во время выборов», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.