В СНБО рассказали, с кем из ОРДЛО будут патрулировать границу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2020 года

Президент Украины Владимир Зеленский, говоря о возможном совместном патрулировании границы украинских военных с представителями временно оккупированных территорий, не имел в виду боевиков российских гибридных сил

Как сообщает RegioNews, об этом заявил секретарь СНБО Алексей Данилов.

По его словам, в патрулировании могут принимать участие представители общин оккупированных территорий, и они будут не вооружены.

«Речь идет о представителях общин, проживающих на данной территории. Это не военные, это не вооруженные люди. Если кто-то считает, что это будут люди с автоматами с их стороны - это не соответствует действительности. Сила будет только со стороны Украины .. . Наш контроль совместно с ОБСЕ или другой определенной структурой «, - пояснил Данилов.

Напомним, 15 февраля Владимир Зеленский во время украинского ланча в рамках Мюнхенской конференции по безопасности заявил, что Украина согласна на совместный контроль границы с представителями ОБСЕ и отдельных районов ОРДЛО для проведения местных выборов на Донбассе.

Также говоря о выборах на Донбассе в Мюнхене президент Зеленский заявлял, что украинские власти готовы договариваться с мирными жителями оккупированных территорий, но не с представителями международно непризнанных «республик».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В СНБО рассказали, с кем из ОРДЛО будут патрулировать границу», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.