В США анонсировали «гиперкар 21-го века» (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 февраля 2020 года

Американская компания Czinger Vehicles раскрыла информацию о "гиперкаре 21-го века" Czinger 21C (21 century), который будет официально представлен на автосалоне в Женеве. Судя по заявленным характеристикам, этот автомобиль является одним из быстрейших в мире.

Среднемоторный гиперкар получил гибридную силовую установку, разработанную на базе 2,88-литрового двигателя V8 с двумя турбинами. Этот агрегат дополняет пара электромоторов на передней оси, а суммарная мощность силовой установки составляет 1250 лошадиных сил. В результате соотношение мощности и массы гиперкара в килограммах составляет 1:1, пишет РБК.

До 100 километров в час Czinger 21C разгоняется за 1,9 секунды (на полсекунды быстрее Bugatti Chiron), а максимальная скорость гиперкара составляет 432 километра в час. При этом на разгон до 400 километров час с последующей остановкой у автомобиля уходит 29 секунд, на 2,5 секунды меньше рекордного времени, установленного ранее гиперкаром Koenigsegg Regera.

Также компания подготовила и трековую версию Czinger 21C весом 1218 килограммов, максимальная скорость которой ограничена 380 километрами в час. Если дорожная версия гиперкара на 250 километрах в час генерирует 250 килограммов прижимного усилия, то трековая - 790 килограммов, пишет Motor.ru.

Новинку выпустят ограниченной партией из 80 экземпляров, причем гибридную силовую установку и шасси будут изготавливать на 3D-принтере с применением технологии Divergent 3D, позволяющей печатать изделия из металла.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США анонсировали "гиперкар 21-го века" (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.