В США арестовали подозреваемого в отправке посылки с порохом в ЦРУ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 марта 2018 года

В США сотрудники Федерального бюро расследований (ФБР) арестовали 43-летнего мужчину, подозреваемого в отправке посылок с порохом и взрывчаткой в ЦРУ и на военные объекты, сообщает агентство Reuters.

Житель города Эверетт (штат Вашингтон) Тан Конг Пхан был арестован еще 26 марта, но стало известно об этом только сейчас. Мужчину задержали в доме, где он проживал.

Пхану предъявлены обвинения в отправке посылок с порохом военным и правительственным структурам в США.

Ранее стало известно, что посылка с порохом была направлена в отряд саперов, дислоцированный в Форт-Белвуре (штат Виргиния). Еще один пакет со взрывчаткой был доставлен в Национальный университет обороны в Форт-Макнейр в Вашингтоне, округ Колумбия.

Аналогичные посылки были получены ЦРУ и военно-морским фондом поддержки в Далгрене (штат Виргиния).

Сообщалось, что в общей сложности обнаружено более 10 подозрительных посылок. По данным следствия, в каждой посылке, отправленной обвиняемым, была бутылка с неизвестным веществом с фитилем и устройством GPS. Все посылки переданы в Федеральное бюро расследований. Сотрудники лаборатории ФБР в Куантико (штат Виргиния) проводят экспертизы.

Как отмечает The Seattle Times, Пхану грозит тюремное заключение сроком до десяти лет и штраф в размере 250 тысяч долларов, если его вина будет доказана.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США арестовали подозреваемого в отправке посылки с порохом в ЦРУ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.