В США арестовали 38 демонстрантов, пытавшихся поесть перед зданием остинской мэрии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2011 года

В Остине, штат Техас, полиция арестовала 38 демонстрантов, которые отказались убрать с улицы стол с едой, сообщает CNN. Участники акции "Захвати Остин" в течение нескольких недель проводят акцию напротив мэрии города. Многие из них ночуют в установленных на площади палатках, также в лагере есть стол с едой. В пятницу, 28 октября, власти Остина запретили приготовление пищи и сервировку столов напротив мэрии в период с 22:00 до 6:00.

По данным портала YNN, в ночь на 30 октября демонстранты отказались убирать стол, и вскоре после полуночи начались задержания. Арестованным предъявили обвинения во вторжении на закрытую территорию. Лидеры протестующих, однако, ставят под сомнение законность постановления властей Остина, так как это решение не прошло через голосование городского совета.

Акции в Остине проходят в рамках кампании "Захвати Уолл-Стрит", направленной против жадности корпораций и социального неравенства. В субботу, 29 октября, полиция арестовала 20 участников этого движения в Денвере, штат Колорадо, а остальных протестующих разогнала слезоточивым газом. Несколько людей были задержаны в столице штата Теннесси Нэшвилле, но позже их отпустили. Крупные акции протеста продолжаются в Нью-Йорке, Филадельфии и других американских городах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США арестовали 38 демонстрантов, пытавшихся поесть перед зданием остинской мэрии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.