В США арестованы активы экс-руководителей разведки Сирии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 августа 2006 года

В США объявлено об аресте активов двух бывших руководителей военной разведки Сирии - генерал-майора Ишама Ихтиара и бригадного генерала Джама Джама. Соответствующее распоряжение распространено в Вашингтоне министерством финансов США.

Администрация Джорджа Буша обвиняет их в оказании содействия террористическим организациям, таким, как движение "Хизбаллах", "Народный фронт за освобождение Палестины - Главное командование", а также Палестинский исламский джихад.

Американский Минфин отмечает, что генерал Ихтиар в качестве директора главного директората разведки Сирии с 2001 по 2005 годы "внес значительный вклад в присутствие правительства Сирии по линии вооруженынх сил и спецслужб". По данным Минфина США, такой же вклад в сирийское присутствие в Ливане внес генерал Джама, который с 2002 по 2005 годы возглавлял отделение сирийской военной разведки в Бейруте, сообщает РИА "Новости".

Помимо замораживания всех принадлежащих генералам активов, находящихся в юрисдикции США, санкции предусматривают полный запрет на ведение какой-либо деловой деятельности с ними для американских юридических и физических лиц.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США арестованы активы экс-руководителей разведки Сирии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.