В США арестованы члены студенческого братства, убившие первокурсника «алкогольным тестом»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 мая 2009 года

В США перед судом предстанут студенты, которые принудили первокурсника выпить целую сумку спиртных напитков за членство в студенческом сообществе. 18-летнему юноше пришлось влить в себя 95-градусный напиток Эверклир в числе прочего алкоголя. От такого "ритуала" 18-летний Карсон Старки упал в обморок. Однако инициаторы "обряда посвящения" не стали вызывать медиков, испугавшись разоблачения.

Жертвами членов студенческого братства Sigma Alpha Epsilon стал новоиспеченный студент Политехнического Университета штата Калифорния, а его убийцами оказались 4 старшекурсника, которые стали инициаторами рокового обряда "коричневой сумки", передает Breitbart.com со ссылкой на Associated Press.

20-летний Хайтем Ибрахим из города Лафайет (штат Луизиана) и 22-летний Закари Эллис из города Сан-Луис-Обиспо в штате Калифорния обвиняются в тяжкой "дедовщине", повлекшей смерть университетского новичка. А 22-летний Расселл Тейлор из города Фресна (штат Калифорния) и 21-летний Адам Маршал также из калифорнийского городка Кармиэль — получили аналогичные обвинения, но с меньшей степенью тяжести.

Всему этому криминальному квартету также инкриминируется обвинение в разрешении младшему лицу потреблять алкоголь (В США это запрещено до 21 года).

18-летний Карсон Старки из города Остин в штате Техас был найден мертвым в декабре 2008 года. В крови скончавшегося юноши медики обнаружили критическое содержание алкоголя, уровень которого достигал 0,44 процентов.

"Смерть Карсона стала результатом преступления,но ее можно было предотвратить", - уверен шеф полиции штата Калифорния Дебора Линден.

По данным полицейского расследования, Старки выпил целую сумку, забитую алкогольными напитками в рамках своего "торжественного" вступления в студенческое сообщество Политехнического Университета штата Калифорния. После прохождения рокового "обряда посвящения" новоиспеченного студента "братство" Sigma Alpha Epsilon поспешно закрылось.

В соответствии с уставом злополучного сообщества студентов университета, претендент на членство проходит "алкогольный тест" в "ночь коричневой сумки", которую по традиции заполняет купленными за своей счет спиртными напитками "большим брат". Затем опустошить сумку с зловредным питьем предлагается новичку.

"Большим братом" Старки в ту ночь оказался Ибрахим, но поскольку ему не исполнилось на тот момент 21 год, покупку алкоголя любезно взял на себя его старший приятель Рассел Тейлор. Решив вопрос Маршал, Тейлор и Ибрахим набрали в двух магазинах солидный ассортимент спиртного, включая и крепкий 95-градусный алкогольный напиток Эверклир.

По возвращению "снабженцев" 17 кандидатов на членство в братстве усадили вокруг ведра, после чего "инструктор" Закари Эллис заявил первокурсникам, что они должны выпить весь алкоголь в их сумках до полуночи. При этом "большие братья" внимательно следили за добросовестным исполнением задания.

В какой-то момент участник "обряда" Старки упал в обморок. Не на шутку перепугавшись, несколько взрослых студентов отнесли его в машину, решив отвезти в больницу. При этом они предусмотрительно сняли с одежды юноши значок братства, чтобы избежать разоблачения. Однако перепивший кандидат начал так обильно вырывать, что устроители посвящения вынуждены были отвезти его обратно в дом, где пострадавшего уложили в кровать.

"Старшие братья" дежурили у кровати Старки, но к двум часам ночи все один за другим разошлись спать. На следующее утро юношу обнаружили уже без признаков жизни. К приезду полиции и медиков, члены братства успели выпроводить из дому всех кандидатов.

Родители Старки уверены, что он не захотел бы присоединяться к студенческому сообществу, если бы знал какую опасность для жизни несут в себе их обряды. "Он был вынужден принять фатальную дозу алкоголя и это не было его добровольным желанием, - говорилось в их заявлении. - Все, кто в это сомневается, попросту дезинформированы".

В настоящее время главные фигуранты дела — Ибрахим и Эллис — отпущены под залог в размере 50 тысяч долларов. В случае доказательства вины им грозит 3 года в тюрьме штата. Тейлор и Маршал выпущены под залог в десять тысяч долларов. В их случае обвиняемым светит перспектива 1 года заключения в окружной тюрьме.

Расследование продолжается.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США арестованы члены студенческого братства, убившие первокурсника "алкогольным тестом"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.