В США арестован владелец старейшего торрент-портала FileSoup

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 августа 2009 года

Получив ордер и поддержку со стороны учрежденной Американской Киноассоциацией (MPAA) антипиратской организации FACT, американская полиция ворвалась в дом владельца старейшего торрент-портала FileSoup.

Основателю FileSoup, известному в Сети под псевдонимом TheGeeker, вменяется незаконное распространение фильмов с помощью принадлежащего ему торрент-портала. С целью обнаружить доказательства вины подозреваемого полицейские обыскали его дом и изъяли некоторые вещи, список которых уместился на 12 страницах.

TheGeeker отказался ставить подпись на документах, подтверждающих, что все вещи из этого списка принадлежат ему. Вероятно, он опасался, что полицейские могли подбросить в его дом или вставить в список компрометирующие предметы.

Владелец ресурса был доставлен в полицейский участок. Там в течение семи с половиной часов ему не позволяли позвонить родственникам и не давали возможности связаться с адвокатом. Позже подозреваемого отпустили домой, и теперь он обязан явиться в полицейский участок самостоятельно в октябре 2009 года, сообщает Ruformator со ссылкой на TorrentFreak.

FileSoup открылся в 2003 году, на 9 месяцев раньше The Pirate Bay, и считается одним из первых (если не первым) торрент-порталов. С его помощью пользователи обмениваются ссылками на контент, размещенный на серверах и компьютерах, которые не имеют отношения к FileSoup. В настоящее время ресурс продолжает работать.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США арестован владелец старейшего торрент-портала FileSoup», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.