В США арестован похититель картины Дали, вернувший ее в музей по почте

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 февраля 2013 года

В США арестован обвиняемый в похищении картины Сальвадора Дали «Дон Хуан Тенорио» в июне прошлого года, сообщает CNN.

Гражданина Греции Фивоса Иставриоглу задержали в аэропорту имени Кеннеди. В Нью-Йорк его вызвал полицейский, прикинувшийся владельцем галереи, который ищет консультанта.

Выйти на след преступника удалось благодаря записям с камеры видеонаблюдения, расположенной над входом в музей. Вины в краже картины арестованный не признал.

Полотно Сальвадора Дали стоимостью в $150 тысяч было украдено из галереи на Манхэттене 19 июня 2012 года. Спустя две недели сотрудники галереи получили письмо, где неизвестный сообщал, что «Дон Хуан Тенорио» уже едет к ним. Картина действительно была возвращена в музей в целости и сохранности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США арестован похититель картины Дали, вернувший ее в музей по почте», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.