В США бездомный нашел секретные чертежи небоскреба в мусорном баке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2008 года

Обычный нью-йоркский бродяга нашел чертежи Башни Свободы (Freedom Tower), которую планируют возвести на том месте, где находились башни-близнецы Всемирного торгового центра, сообщает Americaru.com (Архивная копия от 1 июля 2021 на Wayback Machine).

28-летний бывший наркоман из Огайо рыскал в мусорном баке на предмет обнаружения подходящей картонной подстилки для ночлега, а вот нашел две большие папки с надписью "необходимо уничтожить в случае ненадобности".

Содержимое папок могло стать настоящей находкой для террористов, ведь в документах содержались датированные 5 октября 2007 года более, чем детальные поэтажные планы Башни Свободы. Власти города сказали, что расследование уже начато и виновные будут наказаны.

Напомним, строительство "Башни свободы", которая станет центральным зданием возрождаемого нью-йоркского Всемирного торгового центра, началось в апреле 2007 года на месте разрушенных небоскребов-"близнецов".

Возведение небоскреба планируется завершить не позднее 2012 года. Помимо нее, в комплекс нового ВТЦ в южной части Манхэттена войдут еще три высотных офисных здания, жилой небоскреб, концертно-выставочный центр, музей и мемориал жертв трагедии 11 сентября 2001 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США бездомный нашел секретные чертежи небоскреба в мусорном баке», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.