В США взорвался зоомагазин: ранены 5 человек, погибли сотни хомячков (ФОТО, ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2005 года

Мощный взрыв снес в субботу крышу в зоомагазине американского города Итонтаун. Спасатели уже извлекли из-под завалов пять человек, но в руинах магазина до сих пор остаются сотни хомячков и других домашних животных.

Взрыв произошел из-за прорыва газомагистрали, проходящей прямо под крупным зоомагазином. Взрывной волной пробило крышу, которая рухнула внутрь здания. Под завалами оказались пять человек - четверо сотрудников магазина и один рабочий, который побежал спасать людей, но сам оказался в западне.

Сейчас жизни людей ничто не угрожает, но спасатели до сих пор озабочены состоянием зверей, находившихся в магазине. Уже очевидно, что нет шансов найти живых аквариумных рыбок в развалинах, но спасатели продолжают искать уцелевших хомячков, гекконов, кроликов и попугаев, сообщает CNN.

В момент взрыва в магазине было более сотни грызунов, 40 гекконов и 70 попугаев. Спасатели говорят, что жертв среди людей могло быть значительно больше. Взрыв прогремел в тот момент, когда сотрудники магазина эвакуировали из него посетителей: рабочие случайно повредили газовую магистраль.

Всех выживших животных, а их уже спасено больше сотни, поместят в специальные приюты.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США взорвался зоомагазин: ранены 5 человек, погибли сотни хомячков (ФОТО, ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.