В США возрос уровень противостояния отрицанию Турцией Геноцида армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2006 года

Несмотря на то, что трудно сравнивать, насколько лобби одной нации сильнее другого, так как они работают по разным проблемам, совершенно ясно, что армянское лобби США сильное и уверенное в том, что армяне, как на родине, так и за ее пределами, являются хозяевами своей судьбы. Об этом в интервью PanARMENIAN.Net заявил исполнительный директор ANCA Арам Амбарян. “Приведу несколько примеров нашего успеха в разных областях. Мы открыли первый Торговый офис Армения-Калифорния, который будет способствовать повышению уровня двусторонней торговли и созданию новых рабочих мест в США и Армении. За последние два года, благодаря нашим усилиями по нормализации армяно-американских торговых отношения, экспорт армянской продукции в США возрос с $37,6 млн. (в 2003 году) до $45,8 млн. (в 2005 году)”, - отметил А.Амбарян. По его словам, более чем 50 представительств ANCA открыто в основном нетрадиционных штатах США – Неваде, Аризоне, Флориде и Техасе. А.Амбарян также отметил рост объема финансовой помощи Армении и Карабаху, которая, начиная с 1991 года, составила $1.6 млрд. Он подчеркнул также предоставляемые Армении $235 млн. в рамках программы “Вызовы Тысячелетия”. Помимо этого, исполнительный директор ANCA отметил возросшее противостояние отрицанию Турцией Геноцида армян в Конгрессе США и СМИ. “Например, в течение прошлого года Резолюция по Геноциду армян 40 голосами за и 7 – против была принята комитетом Конгресса. В 2000 году за Резолюцию проголосовало 24 конгрессмена, против – 11. Помимо этого, 38 из 50 штатов США признали Геноцид армян”, добавил Арам Амбарян.

Полный текст интервью Арама Амбаряна

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США возрос уровень противостояния отрицанию Турцией Геноцида армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.