В США вооруженный подросток, взявший в заложники школьников, всех отпустил, а сам застрелился

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2010 года

Вооруженный школьник в понедельник захватил заложников в одном из учебных заведений американского штата Висконсин. Спустя несколько часов все 24 заложника были освобождены, передает агентство АР со ссылкой на главу местной полиции Джеффа Скорика.

По данным полиции, молодой человек с оружием ворвался в один из классов средней школы в городе Маринетт. Школьная администрация сообщила об инциденте в понедельник около 4 часов дня по местному времени (01:00 по московскому во вторник). В классе находились 23 ученика и один учитель.

Из школы были эвакуированы все учащиеся и преподаватели, к зданию прибыло большое количество полицейских и пожарных машин, передает РИА "Новости".

В 20:00 по местному времени (05:00 по московскому) полиция объявила, что из здания школы выпущены пять человек. Позднее захватчик позволил выйти всем остальным заложникам.

Все заложники, проведшие в плену более 5 часов, целы и невредимы. Известно, что несколько часов назад учительница вступила в переговоры с вооруженным подростком.

Шеф полиции города Джефф Скорик отметил, что личность злоумышленникабыла установлена. Сотрудники правопорядка разговаривали с его семьей, чтобы выяснить возможные мотивы действий.

Позднее представители властей сообщили, что старшеклассник, удерживавший заложников, застрелился в ходе рейда группы захвата, передает ИТАР-ТАСС.

"Мы не знаем, какие у него были мотивы", - заявил шеф полиции города Джефф Скорик.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США вооруженный подросток, взявший в заложники школьников, всех отпустил, а сам застрелился», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.