В США вручили Shorty Awards — за успехи в соцсетях отмечен 14-летний актер из сериала «Очень странные дела»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2017 года

В Нью-Йорке состоялась девятая церемония вручения ежегодной премии Shorty Awards, которой награждают за активность и успехи в социальных сетях. Список победителей приводится на сайте премии.

Самым популярным в соцсетях актером в 2016 году был признан 14-летний американец Гейтен Матараццо, получивший известность после исполнения роли Гавроша в мюзикле "Отверженные". По оценке жюри, большим успехом пользуется сериал на канале Netflix "Очень странные дела", где снимается Матараццо. Ранее актер вошел в рейтинг 100 наиболее влиятельных подростков в 2016 году по версии американского журнала Time.

Самой успешной актрисой в интернете признали канадскую исполнительницу и модель Шэй Митчелл. Так, более 2 млн просмотров собрало размещенное на YouTube обращение актрисы к поклонникам по случаю завершения сериала "Милые обманщицы", в котором она исполняла одну из главных ролей. Как отмечает ТАСС, большой популярностью пользуются и публикуемые ею на YouTube кулинарные уроки.

В номинации, учрежденной для самых популярных в Сети животных, выиграла такса по кличке Крузо. Размещенные хозяевами собаки, живущими в Канаде, видеоролики из жизни Крузо собрали более 44 млн просмотров.

В категории лучших видеозаписей о кулинарии в числе финалистов оказалась Ольга Носкова из Уфы. Экономист по образованию, женщина два года назад занялась кондитерским делом. Она создала "зеркальные" торты, разработав свой рецепт глазури. Съедобные творения Носковой стали известны по всему миру. Певица Бритни Спирс на своей странице в соцсети написала, что эти кулинарные изделия "слишком прекрасны, чтобы их есть".

Тем не менее награда в этой номинации досталась не Носковой, а сетевому ресурсу Tasty, на котором публикуются видеозаписи с подробными инструкциями по приготовлению различных блюд.

Премия Shorty Awards была учреждена в 2008 году медиакомпанией Sawhorse Media. Победителей в более чем 40 номинациях выбирают на основе голосования пользователей интернета, а также мнения жюри, в которое входят представители сферы технологий, журналисты, бизнесмены и деятели культуры.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США вручили Shorty Awards - за успехи в соцсетях отмечен 14-летний актер из сериала "Очень странные дела"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.