В США высадили из самолета 100 школьников: отказались занять места и выключить телефоны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июня 2013 года

В США высадили из самолета группу в составе примерно 100 учеников еврейской школы за то, что перед взлетом они отказались занять свои места и выключить мобильные телефоны.

Инцидент произошел 3 июня в нью-йоркском аэропорту "Ла Гуардиа". Старшеклассники летели на трехдневную экскурсию в Атланту (штат Джорджия), как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

По словам сотрудников осуществлявшей рейс авиакомпании AirTran, которая является "дочкой" Southwest Airlines, сначала подростков несколько раз призвали к порядку бортпроводники. Некоторые из школьников не послушались, после чего к ним обратился капитан.

Когда же и это не подействовало, всех подростков, а также восьмерых сопровождавших их преподавателей, попросили покинуть салон.

В результате рейс был задержан на 45 минут. Самолет, рассчитанный на 137 мест, вылетел практически пустым, а школьникам пришлось добираться до Атланты другими рейсами.

Представитель Southwest Airlines Брэд Хокинс заявил, что у него нет оснований полагать, что экипаж самолета "перегнул палку". "Ситуация, при которой капитан вынужден объявить по громкой связи, что пассажиры должны занять свои места, не является обычной", - отметил Хокинс.

Между тем директор школы, раввин Сет Линфилд заявил, что верит преподавателям, которые утверждают, что подростки не так уж плохо себя вели. "По всей видимости, действия, предпринятые экипажем, были необоснованными", - указал Линфилд.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США высадили из самолета 100 школьников: отказались занять места и выключить телефоны», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.