В США в возрасте 104 лет скончался переживший Геноцид армянин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2019 года

В США скончался 104-летний фотограф из Милуоки, переживший Геноцид армян и сделавший фотографии американского президента Франклина Рузвельта.

Б. Артин Айг умер 4 марта в Висконсине по естественным причинам. В августе армянину исполнилось бы 105 лет, пишет Milwaukee Journal Sentinel.

В интервью в декабре 2018 года Айг рассказал о невероятных вещах, которые он делал и свидетелем которых становился за свою насыщенную событиями жизнь.

У него остались четыре дочери, девять внуков, 17 правнуков и одна праправнучка.

Ранее в Аргентине в возрасте 106 лет скончалась одна из последних переживших Геноцид армян - Лусин Береджиклян-Хатчерян.Армянка родилась 7 января 1913 года в Западной Армении в провинции Айнтап, хотя в ее документах отмечено, что она родилась в 1909 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США в возрасте 104 лет скончался переживший Геноцид армянин», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.