В США в 92 года умер гендиректор и главный дирижер Нью-Йоркской городской оперы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2014 года

В США в четверг на 93-м году жизни ушел из жизни генеральный директор и главный дирижер Нью-Йоркской городской оперы (New York City Opera) Юлиус Рудель, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на его представителя.

Смерть американского культурного деятеля наступила по естественным причинам. Он ушел из жизни у себя дома в окружении семьи, рассказал представитель дирижера.

Рудель родился в Австрии и переехал в США, будучи подростком. Он был дирижером более чем 150 оперных спектаклей по всему миру в самых знаменитых театрах Вены, Парижа, Лос-Анджелеса и других.

С 1957 года он работал в Нью-Йоркской городской опере.

В прошлом году издательство Рочестерского университета опубликовало мемуары Руделя "Первые и долгие впечатления: Юлиус Рудель оглядывается на жизнь в музыке".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США в 92 года умер гендиректор и главный дирижер Нью-Йоркской городской оперы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.