В США двое охранников отстранены от должности после побега серийного насильника

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2005 года

Два офицера тюремной охраны временно отстранены от занимаемых должностей после побега из тюрьмы района Майами-Дейд американского штата Флорида серийного насильника, сообщает CNN. В обязанности одного из отстраненных охранников входило наблюдение за камерой 34-летнего выходца из Гондураса Рейнальдо Рапало.

Насильник, жертвами которого стали семь девочек и женщин в возрасте от 11 до 77 лет, сбежал через вентиляционное отверстие в потолке своей одиночной камеры, после чего выбрался на крышу и спустился вниз по связанным вместе простыням. Тюремная администрация заявила, что на крышу Рапало удалось выбраться благодаря тому, что замок двери, ведущей на крышу, оказался срезан.

Рапало бежал не один. Однако его подельник был сразу же задержан - спрыгивая с самодельной веревки из простыней, он сломал ногу и был пойман.

Рапало, который находился в США с визой с истекшим сроком действия, был помещен в тюрьму за серию нападений 2002-2003 годов на женщин и девочек. Рапало ожидал суда с 2003 года, когда был задержан по подозрению в семи изнасилованиях, а также в четырех попытках изнасилования.

По крайней мере в одном случае нападения у следствия есть доказательство в виде анализа ДНК. За помощь в поимке насильника назначена награда в 16 тысяч долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США двое охранников отстранены от должности после побега серийного насильника», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.