В США директора бюро Yahoo News уволили за шутку про Ромни и тонущих негров (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2012 года

Директор бюро Yahoo News в Вашингтоне Дэвид Челиан был уволен после того, как в прямом эфире телеканала target=_blank ABC отпустил шутку о кандидате в президенты США Митте Ромни и представителях Республиканской партии, сообщает The Washington Post.

Инцидент произошел во время интернет-шоу телеканала, когда ведущие обсуждали ураган «Исаак», обрушившийся на Луизиану, и о проходящем с 27 августа съезде Республиканский партии в Тампе. Во время передачи Челиан позволил себе замечание, что «они (Ромни и республиканцы) рады повеселиться во Флориде, пока чернокожие тонут».

Руководству Yahoo пришлось действовать незамедлительно. Вскоре после неуместной шутки Челиана было сообщено, что директор вашингтонского бюро был уволен, а сама компания принесла публичные извинения за его комментарий, уточняет РИА «Новости».

"Заявление Дэвида Челиана было неуместно и не отражают точку зрения Yahoo!, - говорится в распространенном компанией сообщении. - Он был незамедлительно уволен. Мы уже обратились к избирательному штабу Ромни, и мы приносим извинения самому Митту Ромни, а также его сотрудникам, его сторонникам и всем тем, кто был оскорблен».

Сам виновник скандала также опубликовал публичные извинения на своей странице в Facebook, заявив, что его целью было поиздеваться над ситуацией, а не Ромни. Однако из краткого клипа, выложенного на YouTube, контекст слов ведущего неясен.

"Я глубоко сожалею о том, что высказал неуместную и необдуманую шутку, - написал он. - Я комментировал проблемы проведения конвенции во время урагана. Я извинился перед штабом Ромни, и я хочу воспользоваться возможностью, чтобы публично извиниться перед губернатором и миссис Ромни. Мне также жаль, что из-за меня Yahoo News и ABC News пришлось отвлечься от эксклюзивного репортажа о республиканской конвенции».

Напомним, Мощный ураган «Исаак» накануне обрушился на юго-восточное побережье Соединенных Штатов Америки. В столице штата Луизиана городе Новом Орлеане введен режим чрезвычайной ситуации. По последним данным, циклон начал терять силу и ослабел до тропического шторма. Из-за урагана несколько аэропортов в американских штатах Луизиана, Миссисипи и Алабама были закрыты, около 1,5 тысячи рейсов отменены. Также сообщается, что более 600 тысяч потребителей в Луизиане остались без электроэнергии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США директора бюро Yahoo News уволили за шутку про Ромни и тонущих негров (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.