В США ежегодно от 100 до 500 тыс человек становятся жертвами трафикинга – МИД РФ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2012 года

США были и остаются крупнейшим в мире «импортером» живого товара. Как передает ИТАР-ТАСС, об этом заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич в связи с публикацией госдепом США доклада о ситуации в борьбе с торговлей людьми в мире.

«Именно США были и остаются крупнейшим в мире «импортером» живого товара. По оценкам правозащитников, из 12 млн находящихся на территории США нелегальных мигрантов ежегодно от 100 до 500 тыс человек становятся жертвами трафикинга в целях трудовой эксплуатации», - отметил Лукашевич.

По его словам, в докладе замалчиваются факты поставки секс-рабынь в районы постоянной дислокации американских вооруженных сил за границей.

«Не говорится и о случаях торговли детьми в США: по данным НПО «Проект Поларис», каждый год 100 тысяч детей вовлекаются в американскую секс-индустрию», - говорится в комментарии представителя МИД РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США ежегодно от 100 до 500 тыс человек становятся жертвами трафикинга – МИД РФ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.