В США жертвами шторма стали 12 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2012 года

Жертвами шторма, сопровождающегося многочисленными торнадо, который пришел на территорию США день католического Рождества, стали уже 12 человек, сообщает в четверг РИА Новости.

Ранее сообщилось, что жертвами непогоды стали шесть человек. Стихия затронула несколько штатов, в том числе Пенсильванию, Виргинию и Индиану. Штормовое предупреждение было объявлено в 18 штатах восточного побережья США от Теннеси до Мэна.

За последние дни на территории США было зафиксировано не менее 34 торнадо, они приносят с собой сильные ветры, грозы с ливнями и обильные снегопады. Порывы ветра и упавшие деревья приводят к повреждению линий электропередачи. Американские авиакомпании в среду были вынуждены отменить почти 2 тыс рейсов. Непогода становится причиной крупных ДТП на автострадах, что также приводит к росту числа погибших и пострадавших.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США жертвами шторма стали 12 человек», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.