В США задержали подозреваемого в стрельбе в торговом центре — выходца из Турции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2016 года

В США около суток искали подозреваемого в стрельбе в торговом центре Cascade Mall: в итоге полиция задержала мигранта из Турции Аркана Четина, передает местный телеканал KIRO 7. По последним данным, погибли пять человек.

Reuters со ссылкой на данные полиции сообщает, что в момент задержания Четин не был вооружен и вел себя "как зомби".

По данным KIRO 7, предполагаемому стрелку 20 лет, он имеет вид на жительство в США, живет в городке Оак-Харбор. Ожидается, что Четин предстанет перед судом округа Скаджит в понедельник, сообщает РИА "Новости".

О мотивах преступника на момент написания заметки не сообщается. В полиции заявили, что не могут исключить ни одной версии, включая и террористическую.

Известно, что в 2014 году Четина задерживали по обвинениям в домашнем насилии, но до приговора дело не дошло.

В ночь на субботу вооруженный мужчина устроил стрельбу в торговом центре Cascade Mall в городе Берлингтон, который располагается примерно в 100 километрах к северу от города Сиэтл.

Четин начал стрелять из винтовки в отделе косметики супермаркета Macy's. Жертвами бойни стали четыре женщины и один мужчина. Стрелок скрылся, позднее его заметили около трассы I5.

Ранее предполагалось, что подозреваемый может быть латиноамериканцем - об этом полиции сообщили очевидцы преступления.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США задержали подозреваемого в стрельбе в торговом центре - выходца из Турции», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.