В США задержан второй из трех стрелявших на параде в честь Дня матери

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2013 года

Полиция Нового Орлеана в четверг задержала 24-летнего Шона Скотта, второго подозреваемого в стрельбе на параде в честь Дня матери в минувшее воскресенье, передает АР. Ранее был задержан 19-летний Акейн Скотт, брат Шона.

Чернокожий Акейн Скотт, напомним, был арестован в одном из частных домов Нового Орлеана. Залог за его освобождение установлен в размере 10 млн долларов.

Обоим подозреваемым могут предъявить обвинения в 20 эпизодахпокушения на убийство.

Напомним, 12 мая неизвестные расстреляли участников праздничногопарада, посвященного Дню матери, который отмечается в США во второе воскресенье мая. Ранения получили 19 человек, из которых семь женщин и двое детей. Со слов свидетелей, стрелявших было трое. Сразу после атаки Федеральное бюро расследований заявило, что это не террористический акт.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США задержан второй из трех стрелявших на параде в честь Дня матери», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.