В США задержан мужчина, перебиравшийся через ограду Белого дома

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2007 года

В пятницу секретная служба США, отвечающая за безопасность президента, задержала мужчину, пытавшегося перелезть через ограду Белого дома. На территории резиденции главы государства сразу же были усилены меры безопасности, а охрана действовала в режиме "никого не впускать, никого не выпускать".

Инцидент произошел около 11 утра по местному времени у северо-восточной ограды Белого дома, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя Секретной службы Эрика Зарена. До завершения разбирательства всем аккредитованным при Белом доме журналистам запрещено покидать здание напротив Белого дома, где проводятся ежедневные брифинги.

В настоящее время правоохранительные органы пытаются выяснить личность нарушителя и мотивы его действий. Ему могут быть предъявлены обвинения в нарушении общественного порядка и попытке незаконного проникновения на территорию резиденции главы государства.

Даже несмотря на то, что Белый дом и подступы к нему тщательно охраняются полицией, возле него время от времени случаются происшествия. Это место притягивает к себе не только граждан, желающих выразить свое несогласие с политикой администрации, но также людей неуравновешенных и страдающих психическими расстройствами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США задержан мужчина, перебиравшийся через ограду Белого дома», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.