В США задержан подозреваемый в расстреле участников парада в Новом Орлеане

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2013 года

Полиция американского города Новый Орлеан (штат Луизиана) объявила о задержании подозреваемого в стрельбе по участникам парада в честь Дня матери в минувшее воскресенье. В сообщении на странице департамента полиции в Facebook говорится, что в рамках расследования инцидента, ранения в котором получили 19 человек, арестован 19-летний Акейн Скотт. Именно этого молодого человека ранее называли в качестве вероятного стрелка.

Никаких подробностей о поимке Скотта полиция не сообщила. Однако телекомпания CNN выяснила, что в спецоперации принимали участие спецназовцы SWAT. По данным издания WDSU (Архивная копия от 2 сентября 2013 на Wayback Machine), Акейн Скотт был арестован в среду примерно в 10 вечера по местному времени в одном из районов на востоке города. Серьезного сопротивления полицейским он не оказал.

12 мая в результате открытой злоумышленником стрельбы были ранены десять мужчин, семь женщин, 10-летние мальчик и девочка. Ранее представители полиции сообщили журналистам, что причастных к стрельбе может быть трое. За информацию о преступнике или преступниках власти объявили вознаграждение в размере 10 тысяч долларов.

В понедельник полиция Нового Орлеана выложила видео, на котором был запечатлен подозреваемый, а чуть позже объявила о том, что его личность установлена. Как оказалось, у Акейна Скотта уже были проблемы с законом. В феврале прошлого года его арестовали по подозрению в незаконном хранении украденного оружия, но позже обвинения с него сняли.

В марте этого года молодой человек был вновь взят под стражу, его обвинили в сопротивлении полиции, незаконном хранении и ношении оружия, а также в хранении героина. Позже в силе осталось лишь обвинение, связанное с оружием. Скотт был отпущен на свободу под залог 15 тысяч долларов. Сегодня он должен был появиться в суде.

На ролике, обнародованном полицией в связи с ЧП на Дне матери, видно, как чернокожий молодой человек в белой футболке и темных брюках открывает стрельбу по людям, после чего убегает с места преступления.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США задержан подозреваемый в расстреле участников парада в Новом Орлеане», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.