В США за «домашнее насилие» арестован российский хоккеист Семен Варламов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2013 года

Полиция американского города Денвер (штат Колорадо) арестовала российского хоккеиста Семена Варламова по обвинению в домашнем насилии, сообщает газета The Denver Post. По данным издания, Варламов, который является вратарем клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Colorado Avalanche, сдался полиции добровольно.

25-летний Варламов был взят под стражу в среду вечером. В числе выдвинутых против него обвинений - похищение второй степени тяжести и нападение третьей степени. Спортсмен сам явился в полицию около 6 часов вечера и в настоящее время находится под арестом. Закон штата предусматривает в качестве наказания за похищение от двух до шести лет тюремного заключения.

Из заявления полиции, которое приводит агентство Associated Press, следует, что от насильственных действий Семена Варламова пострадала «девушка, состоявшая с ним в интимных отношениях». Стражи порядка отказались сообщить подробности дела. Имя пострадавшей не называется.

Голкипер не может быть выпущен под залог до тех пор, пока не предстанет перед судом, заявила официальный представитель центра предварительного заключения Денвера. По её словам, которые цитирует ИТАР-ТАСС, судебное заседание состоится в четверг, в 10:00 по местному времени (в 20:00 по Москве). Представитель центра подчеркнула, что «до этого времени Варламов не может быть выпущен под залог».

Напомним, что ранее с заокеанским тюремным бытом познакомился другой известный российский хоккейный вратарь - Николай Хабибулин. Летом 2011 года он отбывал 15-дневный срок в Аризоне за вождение в нетрезвом виде.

Тренер Colorado Avalanche Патрик Руа от комментариев по делу Варламова отказался. Не стал уточнять детали происшествия и хоккейный клуб, ограничившись замечанием, что до завершения расследования пояснений не будет.

Россиянин, кандидат в олимпийскую сборную страны, на данный момент считается одним из лидеров НХЛ среди голкиперов по статистике отраженных бросков (0,945), передает РИА «Новости». В восьми матчах сезона, когда Варламов был на воротах, его команда одержала семь побед. Свой следующий матч в регулярном чемпионате НХЛ Colorado Avalanche проведет 1 ноября на выезде против Dallas Stars.

Семен Варламов является чемпионом мира 2012 года в составе хоккейной сборной России, серебряным призёром ЧМ-2010.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США за «домашнее насилие» арестован российский хоккеист Семен Варламов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.