В США за 16,4 миллиона долларов продан один из редчайших Ferrari на планете

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 августа 2011 года

Один из двух десятков автомобилей Ferrari 250 Testa Rossa 1957 модельного года был продан во время аукциона Monterey в Калифорнии за 16,4 миллиона долларов. Этот редчайший спорткар Ferrari стал самым дорогим автомобилем за всю историю торгов аукциона.

Модель Ferrari 250 Testa Rossa выпускалась с 1957 по 1958 годы – всего было произведено 22 такие машины, под капотом которых устанавливался 12-цилиндровый V-образный двигатель мощностью 300 лошадиных сил. В последний раз автомобиль Ferrari 250 Testa Rossa выставлялся на аукционе в 2009 году и был продан неизвестному покупателю за 12 миллионов долларов, пишет "Сегодня.ua".

Абсолютный рекорд стоимости в настоящее время принадлежит гоночному Ferrari 250 GTO, который в сентябре 2008 года был продан за 15,7 миллиона фунтов (почти 26 миллионов долларов).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США за 16,4 миллиона долларов продан один из редчайших Ferrari на планете», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.