В США из дома Кортни Лав похищен прах лидера группы Nirvana Курта Кобейна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июня 2008 года

Неизвестные украли прах лидера группы Nirvana Курта Кобейна из дома его вдовы, актрисы и певицы Кортни Лав в Калифорнии, сообщает сайт ФактNews (Архивная копия от 14 июня 2013 на Wayback Machine) со ссылкой на NEWS.com.au (Архивная копия от 30 июня 2021 на Wayback Machine).

Вдова рассказала, что прах музыканта вместе с локоном его волос хранились в розовом мешочке в ее доме в Лос-Анджелесе. По словам Кортни Лав, она пришла в ужас, когда две недели назад обнаружила, что мешочек пропал.

"Поверить не могу, что кто-то мог забрать у меня прах Курта. По-моему, это просто омерзительно, сейчас я буквально на грани самоубийства", - цитирует Кортни Лав РИА "Новости". "Не представляю, что я буду делать, если не верну их (останки)", - добавила жена певца.

Злоумышленники также вынесли из дома одежду на несколько тысяч долларов и драгоценности.

Трое музыкантов группы "Нирвана" - Курт Кобейн, Дейв Гроул и Крист Новоселич - обрели в 1990-х годах невероятную популярность, став настоящими кумирами поколения. По всему миру было продано более 62 миллионов альбомов группы, а пластинку "Nevermind", которая разошлась тиражом в 10 миллионов экземпляров, критики до сих пор называют одним из лучших альбомов в истории музыки.

В 1994 году Курт Кобейн, находясь под воздействием наркотиков, выстрелил в себя из ружья. Часть его праха была рассеяна в буддистском храме в Нью-Йорке, другая - на реке рядом с его домом в штате Вашингтон, а последняя часть до недавнего времени хранилась в доме его вдовы Кортни Лав.

"Это было все, что осталось у меня от мужа. Я брала их (останки) с собой повсюду, чтобы чувствовать, что Курт по-прежнему со мной. Теперь у меня такое чувство, что я снова его потеряла", - сказала вдова музыканта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США из дома Кортни Лав похищен прах лидера группы Nirvana Курта Кобейна», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.