В США ищут новые видео и снимки событий 11 сентября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2009 года

В США собирают новые материалы о террористической атаке 11 сентября 2001 года. Они будут представлены в музее трагедии, который откроется через три года. Уже сейчас в распоряжении руководителей проекта имеются видеозаписи, снимки и истории, которые ранее были неизвестны, передает AP в четверг.

На одном из новых видео черный дым окутывает одну из башен-близнецов Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, в то время как во вторую башню врезается самолет. По небу разлетаются бумаги, некоторые из них долетают до человека, который заснял трагедию.

На другом видео засняты пожарники, которые устало идут по грязным улицам, держа в руках шлемы или запасную пару обуви.

Террористическая атака 11 сентября превосходит все остальные события по количеству освещающих ее материалов. Собранные видео-, фото- и аудиозаписи доступны в интернете на сайте Make History. В настоящее время организаторы проекта собрали уже 500 часов видео.

Основатели музея трагедии обращаются ко всем, кто может помочь восстановить хронику событий. Музей планируется открыть в 2012 году. В десятую годовщину трагедии будет открыт мемориал памяти погибших.

Восемь лет назад террористы захватили четыре пассажирских самолета. Два из них были направлены в небоскребы Всемирного торгового центра, в результате чего здания обрушились. Еще один самолет был направлен в здание Пентагона, четвертый упал в штате Пенсильвания. В результате атак 11 сентября погибли около 3 тыс. человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США ищут новые видео и снимки событий 11 сентября», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.