В США кремировали известного преступника Чарльза Мэнсона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 марта 2018 года

В США кремировали тело известного преступника Чарльза Мэнсона, который скончался осенью прошлого года. Об этом пишет сайт «Комсомольской правды».

Известность Мэнсон получил, совершив ряд громких убийств. В числе его жертв жена режиссера Романа Полански актриса Шерон Тейт и четверо ее знакомых.

Мэнсон организовал секту «семья», участники которой совершали убийства по указанию Мэнсона. Благодаря показаниям некоторых участников секты удалось доказать, что Мэнсон был организатором убийств, в итоге он был приговорен к пожизненному року.

В церемонии приняли участие знакомые и родственники Мэнсона, среди которых был и его внук Джейсон Фримен.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В США кремировали известного преступника Чарльза Мэнсона», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.