В США мужчина, изнасиловавший трехлетнюю девочку, получил 1 год тюрьмы вместо пожизненного срока

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2016 года

19 сентября на острове Нантакет штата Массачусетс суд вынес приговор 25-летнему Хади Мохамеду Набулси, который признан виновным в педофилии. Мужчина сексуально надругался над малолетней девочкой, пишет The Boston Globe.

Жестокому насильнику грозило пожизненное заключение, но американская Фемида по причине слабой позиции обвинения приговорила Хади Набулси к одному году лишения свободы.

Осужденному предстоит провести 12 месяцев в тюрьме округа Барнстейбл. Ему также назначен пятилетний испытательный срок. Если в ходе него педофил нарушит наложенные на него ограничения, Набулси могут вынести более суровое наказание и добавить еще 18 месяцев заключения, которые пока считаются условными, пишет газета Нантакета The Inquirer and Mirror.

По мнению юристов, мягкий приговор по делу Хади Набулси свидетельствует о серьезной проблеме, связанной со сбором доказательств в подобных случаях. По причине малого возраста потерпевших трудно получить исчерпывающие свидетельские показания или же это невозможно сделать вовсе.

В случае с Набулси следователям пришлось заключить досудебное соглашение с обвиняемым о признании вины.

Как следует из материалов уголовного дела, трехлетняя девочка была изнасилована в сентябре 2015 года на острове Нантакет в Атлантике. Свидетелей надругательства не было. Также на Набулси у полиции не было никакого досье с информацией о предыдущих задержаниях, которые могли бы сыграть роль отягчающих обстоятельств.

В итоге педофил, против которого выдвинули два пункта обвинений, даже не был арестован. На период предварительного расследования Набулси выпустили из тюрьмы под залог в 35 тысяч долларов.

После освобождения осужденный, имя которого внесено в список сексуальных преступников, будет находиться под постоянным наблюдением. Он должен носить "маячок" GPS и не вступать в контакт с детьми без надзора со стороны властей.

"Дело Набулси" показывает, что жертвой педофила может стать ребенок любого возраста, говорит исполнительный директор общественной организации Massachusetts Citizens for Children Джетта Бернье. По ее словам, в штате реализуется программа Enough Abuse Campaign, в рамках которой родителей убеждают уже с двухлетними детьми проводить своеобразные уроки сексуального воспитания.

В частности, рекомендуется рассказывать малышам об их анатомическом строении и интимных частях тела. Это может помочь детям более детально и точно описывать то, что с ними произошло в случае встречи с насильником.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США мужчина, изнасиловавший трехлетнюю девочку, получил 1 год тюрьмы вместо пожизненного срока», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.