В США мужчина перелез через ограду Белого дома

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2004 года

Неизвестный мужчина перелез в среду через ограду Белого дома, выкрикивая при этом слова о том, что он является "жертвой терроризма".

Проникновение на территорию резиденции главы администрации произошло со стороны прилегающей к ней улицы - Пенсильвания-авеню. Сделав несколько шагов в направлении Белого дома, неизвестный был схвачен агентами Секретной службы США, отвечающими за безопасность президента.

Как сообщил представитель службы Чарльз Бопп, возмутитель спокойствия не был вооружен. "Он находится под арестом, - сказал Бопп.- Мы проводим расследование", сообщает ИТАР-ТАСС.

Свидетели происшествия, среди которых были журналисты, рассказали, что мужчина выкрикивал, в частности, следующее: "Я жертва терроризма, и мне нужна помощь президента". Судя по всему, бескомпромиссная борьба с терроризмом, развернутая администрацией Буша по всем фронтам, негативно сказывается на психике отдельных американских граждан.

На территории главной резиденции США и в непосредственной близости от нее уже не раз происходили схожие инциденты, однако тема терроризма зазвучала впервые. Как правило, инициаторами подобных происшествий оказываются люди с нездоровой психикой. Причем отдельные попытки проникнуть в Белый дом завершались фатальным исходом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США мужчина перелез через ограду Белого дома», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.