В США названы лучшие города для инвестиций в недвижимость

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2011 года

Рейтинг самых выгодных для инвестиций в недвижимость городов США возглавили населенные пункты, в которых произошел самый сокрушительный обвал цен на жилье. Именно там, по словам аналитиков, инвесторы могут получить наиболее высокие доходы от сдачи недвижимости в аренду.

Как передает Prian.ru, исследование, проведенное компаниями HomeVestors of America и Local Market Monitor, анализирует ситуацию на 100 локальных рынках США. В рейтинге учитываются потенциальный рост стоимости объекта недвижимости и валовая арендная плата (без вычета дополнительных расходов собственника) за сдачу внаем коттеджа на одну семью.

- В «клоповой столице США» от насекомых нет спасения даже в бизнес-центрах

Первое место в рейтинге занял Лас-Вегас, где с 2006 года недвижимость подешевела более чем на 50%, а арендные ставки снизились на 10%. По словам аналитиков, этот город особенно привлекателен для инвесторов, которые хотят получать рентный доход, так как там стабильно высокий спрос на съемное жилье. Количество собственников недвижимости в «игорной столице мира» не превышает 55%, и многие работники индустрии развлечений арендуют дома и квартиры.

На последних местах в рейтинге разместились Сан-Франциско и Нью-Йорк, где доходы от сдачи недвижимости в аренду намного ниже средних по стране.

Топ-10 городов США с самым высоким рентным доходом

1. Лас-Вегас, шт. Невада

2. Детройт, шт. Мичиган

3. Уоррен, шт. Мичиган

4. Орландо, шт. Флорида

5. Бэйкерсфильд, шт. Калифорния

6. Тампа, шт. Флорида

7. Финикс, шт. Аризона

8. Форт-Лодердейл, шт. Флорида

9. Рочестер, шт. Нью-Йорк

10. Стоктон, шт. Калифорния

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США названы лучшие города для инвестиций в недвижимость», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.