В США началась подача заявок на участие в розыгрыше «грин-карт» (Green Card)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 октября 2012 года

Подача заявок на участие в розыгрыше американских «грин-карт» (Green Card) - постоянных видов на жительство - начинается во вторник, сообщает РИА Новости.

В нынешней лотерее будут, как и в предыдущие годы, разыграны 50 тысяч «грин-карт», дающих право на жительство и работу в Соединенных Штатах. Подавать на иммиграционные визы можно будет с 2 октября до полудня 3 ноября 2012 года.

«Мы настоятельно рекомендуем подающим заявки не ждать последней недели регистрации. Большое количество заявок может привести к замедлению работы вебсайта», - указывается в сообщении госдепартамента.

Согласно правилам лотереи, ни одна страна не может получить в год более 7% от всего числа доступных «грин-карт». Когда наплыв иммигрантов из определенных стран становится очень высоким, страну исключают из списка стран, граждане которых могут участвовать в розыгрыше «грин-карт». «Визы выдаются гражданам стран с исторически более низкими показателями иммиграции в США», - поясняется в сообщении.

В текущем году из списка стран, имеющих право подавать на «грин-карты, исключены Бангладеш, Бразилия, Канада, Китай, Колумбия, Доминиканская республика, Эквадор, Сальвадор, Гаити, Индия, Ямайка, Мексика, Пакистан, Перу, Филиппины, Южная Корея, Великобритания (кроме Северной Ирландии) и Вьетнам.

Гватемала в этом году вернулась в список стран, имеющих право на участие в лотерее. России не было в списке стран-участников лотереи с 2005 по 2010 годы.

«Грин-карты» разыгрываются среди шести географических регионов. До настоящего времени лидерами по количеству полученных заявок в лотерее были африканский и европейский регионы.

Все участники программы должны соответствовать образовательным и профессиональным критериям. Подающие заявку обязаны перечислить в анкете всех своих детей моложе 21 года и супруга/супругу. При этом супруги могут подавать отдельные заявки, вписывая друг друга. Если один из супругов - гражданин страны, не включенной в список участников лотереи, то он может быть включенным в заявку, но не может сам подавать ее.

Госдепартамент ранее неоднократно давал понять: подавая на «грин-карту», необходимо учитывать, что факт участия в розыгрыше вида на жительство в некоторых случаях может отрицательно сказаться на дальнейшем получении американских виз.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США началась подача заявок на участие в розыгрыше «грин-карт» (Green Card)», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.