В США начнут продавать гражданский Humvee — с тряпичными дверями и без двигателя

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 августа 2012 года

Американская компания AM General намерена начать продажи гражданской версии армейского внедорожника HMMWV (или Humvee) серии C. Автомобили будут поставляться в виде кит-каров, то есть комплектов с набором деталей, предназначающихся для самостоятельной сборки владельцем, передает Worldcarfans(недоступная ссылка).

Такие ограничения нужны для соблюдения условий соглашения с концерном General Motors, которое запрещает AM General продавать машины, если они кардинально не отличаются от внедорожника Hummer H1, отмечает Motor.ru. Поэтому у набора "сделай Humvee сам" будут тряпичные двери и мягкая крыша, а в поставке не будет двигателя и коробки передач. Цена кит-кара составит 59 тысяч долларов.

Дополнительно коробка передач Allison и восьмицилиндровый дизельный агрегат GM Duramax обойдутся покупателям еще в 75 тысяч. В итоге полная стоимость гражданского Humvee достигнет 134 тысяч долларов.

Армейский внедорожник Humvee является прародителем гражданских Hummer. Первоначально эти брутальные автомобили пользовались большим спросом, однако затем число заказов стало постоянно уменьшаться. В 2010 году марка прекратила свое существование.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США начнут продавать гражданский Humvee - с тряпичными дверями и без двигателя», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.