В США нашли девочку, которую 7 лет назад похитили еще младенцем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июля 2010 года

В США найдена девочка, похищенная семь лет назад у приемных родителей. Пропавшую еще малышкой в Калифорнии девочку разыскали в Аризоне, в другой семье, где никто не является биологическим родственником ребенка, сообщает NEWSru Israel.

Семь лет назад 13-месячную Амбер Никлас похитили из ресторана три девушки-подростка, приходящиеся девочке родными тетками. Две похитительницы были практически сразу задержаны полицией, однако третьей удалось скрыться вместе с ребенком.

Семья, взявшая девочку на воспитание, дала ей другое имя. Опасаясь того, что отсутствие у ребенка свидетельства о рождении вызовет подозрения, малышку не стали отдавать в школу.

В ноябре 2009 года у полиции появились первые сведения о предполагаемом местонахождении ребенка. Во время обыска, проводившегося в доме, взрослые пытались спрятать ребенка под грудой полотенец в ванной комнате.

Но когда ребенок был найден, женщина стала утверждать, что она удочерила девочку, а документы на ребенка потерялись. Личность девочки удалось установить благодаря отпечатку стопы на свидетельстве о рождении и пробам ДНК.

Представители полиции сообщают, что в приемной семье об Амбер Никлас хорошо заботились. Девочка выглядит ухоженной и счастливой. В минувший четверг Амбер Никлас вернулась в Калифорнию, где была пока передана на попечение социальных служб.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США нашли девочку, которую 7 лет назад похитили еще младенцем», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.