В США на аукцион выставлена униформа Саддама Хусейна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2005 года

В США на аукцион выставлен комплект униформы бывшего иракского диктатора Саддама Хусейна. Стартовая цена – 5000 долларов.

Гимнастерка и брюки цвета хаки с особыми знаками различия выставлена на продажу Manion's International Auction House. Организаторы аукциона рассчитывают выручить от продажи этого лота не менее 22000 долларов, часть вероятной прибыли предназначена благотворительным организациям.

Отмечается, что этот комплект униформы нашел солдат 3-ей пехотной дивизии армии США в апреле 2003 года, вскоре после того, как войска коалиции заняли аэропорт Багдада.

Пресс-служба армии США подчеркивает, что солдатам в Ираке запрещается брать себе какие-либо "сувениры", за редкими исключениями, сообщает MIGnews.com.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США на аукцион выставлена униформа Саддама Хусейна», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.