В США на обледеневшей дороге столкнулись более 130 машин. Несколько человек погибли, десятки получили ранения (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 февраля 2021 года

Обледенение дороги стало причиной массового ДТП в США. 11 февраля на трассе I-35 в северо-восточной части штата Техас столкнулись более 130 автомобилей. Подробности сообщает CNN.

Как рассказал представитель местных экстренных служб, авария произошла в темное время суток после ледяного дождя, который обрушился на штат, пишет РБК. В итоге авария растянулась почти на 2,5 километра.

По данным CNN, в этой аварии погибли по меньшей мере 6 человек, а 65 человек обратились за медицинской помощью. При этом уточняется, что среди погибших в этом ДТП не было детей.

Pileup in Fort Worth this morning. Stay safe out there y'all. Roads are going to be dangerous for the next week. pic.twitter.com/U3Hcy2iCIN— Hermilo Gonzalez (@Morocazo) February 11, 2021

Видео с места событий опубликовал телеканал CNBC. Снятый с воздуха сюжет позволяет оценить масштаб аварии и повреждений, полученных столкнувшимися из-за льда на дороге машинами.

Для ликвидации последствий ДТП на место инцидента прибыло 26 пожарных машин, 80 полицейских автомобилей и 13 скорых. Для эвакуации водителей и пассажиров, которым не требовалась серьезная медицинская помощь, использовались несколько автобусов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США на обледеневшей дороге столкнулись более 130 машин. Несколько человек погибли, десятки получили ранения (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.