В США на продажу выставили «первую машину Путина»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 ноября 2016 года

На американском сайте частных объявлений Craiglist выставили на продажу раритетный и необычный для тамошних мест автомобиль - советский ЗАЗ-968А, выпущенный в 1980 году.

Как утверждается в объявлении(недоступная ссылка), продающийся в Сиэтле «Запорожец» находится в отличном состоянии и даже имеет оригинальные шины. Хозяин автомобиля также отмечает, что аналогичный ЗАЗ-968А когда-то был у молодого Владимира Путина - в объявлении машина позиционируется как «первая машина Путина».

Автомобиль изначально был ввезен в США для музея советских автомобилей Sovietcar в городе Айсаква, штат Вашингтон. Объявленная цена машины - 9750 долларов (или 650 тысяч рублей по текущему курсу). Что довольно дорого: в России модель ЗАЗ-968А в нормальном состоянии предлагается сегодня по цене 50-100 тысяч рублей, отмечает Wroom.ru.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США на продажу выставили «первую машину Путина»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.