В США на российского полицейского завели уголовное дело за кражу одежды из магазина Macy's

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2015 года

Российского сотрудника полиции поймали в США на краже. По данным The Washinghton Post, мужчина, который приехал в Америку для участия в спортивных соревнованиях, попытался вынести одежду на несколько сотен долларов из магазина Macy's.

По информации газеты, 29-летний Руслан Ризаев приехал в Северную Вирджинию в составе команды республики Татарстан по хоккею, которая должна была сразиться на международном чемпионате полиции и пожарных. Когда его поймали на воровстве, полиция отправила мужчину за решетку.

На следующий день его выпустили под залог в 1500 долларов, но Ризаеву пришлось сдать паспорт: это было гарантией его появления на слушаниях, которые начнутся на следующей неделе. По закону Вирджинии, кража товаров более чем на 200 долларов считается уголовным преступлением. Мужчина отстранен от участия в соревнованиях. Пресс-служба российского посольства в Вашингтоне не стала комментировать инцидент.

Отметим, что профиль игрока с таким же именем и того же возраста есть на сайте Российской хоккейной лиги(недоступная ссылка) и Высшей хоккейной лиги.

По данным "Татар-Информ", это тот самый Ризаев: он является вратарем и выступает за команду "Ямальские стерхи" из Российской хоккейной лиги (РХЛ) - третьего по силе дивизиона в системе российского хоккея. В сезоне-2005/2006 числился в составе "Ак Барса-2" - фарм-клуба казанского "Ак Барса". При этом, по данным издания(недоступная ссылка), в пресс-службе Федерации хоккея Казани опровергли информацию, о том, что Ризаев является хоккеистом татарстанской команды.

Напомним, что в прошлом году сотрудникам полиции не рекомендовали ездить за границу. В июне в Госдуме предложили прописать в законе полный запрет на выезд за границу для сотрудников МВД.

Всемирные игры полицейских и пожарных проводятся раз в два года. В соревнованиях принимают участие как действующие, так и бывшие сотрудники правоохранительных и противопожарных органов. В этом году они проходят с 26 июня по 5 июля в Фэрфаксе. Участники состязаются в более чем 60 видах спорта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США на российского полицейского завели уголовное дело за кражу одежды из магазина Macy's», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.