В США на следующей неделе будет доставлено 11 млн доз вакцины Johnson & Johnson

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2021 года

Правительство Соединенных Штатов распространит на следующей неделе 11 миллионов доз вакцины Johnson & Johnson от COVID-19, сообщило в пятницу агентство «Рейтер» со ссылкой на Джеффа Зайентса, координатора Белого дома по борьбе с пандемией коронавируса.

Выступая на пресс-брифинге в Белом доме, Зайентс подчеркнул, что администрация Байдена продолжает наращивать производство вакцин, чтобы добиться цели, поставленной накануне президентом. Байден пообещал, что в первые 100 дней его президентства в США будет поставлено 200 миллионов доз вакцин против COVID-19.

Зайентс добавил, что США рассчитывают сделать все для того, чтобы к 1 мая возможность получить вакцину была бы у каждого взрослого американца. По его словам, производители вакцин, компании Pfizer Inc, Moderna Inc и J&J, рассчитывают достичь своей цели по поставке 240 миллионов доз вакцин от COVID-19 в первом квартале 2021 года, несмотря на задержку части поставок в марте.

Директор федеральных Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) Рошель Валенски, которая также выступала на брифинге, в очередной раз высказала озабоченность траекторией количества заражений коронавирусом в США. По словам Валенски, сейчас в Соединенных Штатах в среднем ежедневно регистрируют 57 000 случаев заражения COVID-19. Число заражений возросло за последнюю неделю на 7%.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В США на следующей неделе будет доставлено 11 млн доз вакцины Johnson & Johnson», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Русская служба «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.