В США неизвестный из горящего дома расстрелял пожарных и полицейских: один погиб, двое ранены

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2008 года

Один пожарный погиб, двое сотрудников полиции получили огнестрельные ранения в результате инцидента, происшедшего в городке Мэплвуд близ Сент-Луиса (штат Миссури, США).

Пожарные и блюстители порядка были вызваны к охваченному огнем жилому дому. Выстрелы, очевидно, были сделаны из этого дома, информировал представитель управления полиции округа Сент-Луис Трейси Пэнус.

Обстоятельства инцидента выясняются. Сотрудникам СМИ временно запрещено подходить к горящему дому на близкое расстояние и пытаться вести съемку с вертолета.

Соседи, очевидцы событий, утверждают, что пожару предшествовал взрыв. Огонь с дома перекинулся на стоящую рядом машину.

После стрельбы на место происшествия подоспел полицейский спецназ. Он взял ситуацию под контроль, оцепив горящее здание, передает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США неизвестный из горящего дома расстрелял пожарных и полицейских: один погиб, двое ранены», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.