В США неизвестный счастливчик выиграл в лотерею 319 млн долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2011 года

В городе Олбани (штат Нью-Йорк) продан лотерейный билет, обладателю которого полагается приз 319 млн долл. Как сообщили в субботу местные СМИ, это пятый по величине выигрыш в истории лотереи Mega millions, которая проводится с 2002 года и в настоящий момент охватывает 41 штат страны, а также федеральный округ Колумбия и американские Вирджинские острова.

Билет был куплен в газетном киоске неподалеку от зданиязаконодательного собрания Нью-Йорка, где местные конгрессмены ищут пути сокращения бюджетного дефицита, достигшего 10 млрд долл. "Я надеюсь, что победитель потратит деньги с пользой", -заявил владелец лавки Стив Галуччи.

Розыгрыш лотереи состоялся в пятницу. Счастливыми номерамистали 22, 24, 31, 52, 54 и сулящий высший приз номер 4. Билет с шестью счастливыми номерами выпадает не на каждый розыгрыш Mega millions. В последний раз такое происходило 5 января этого года. Тогда джекпот разделили между собой сразу два участника розыгрыша, каждый из которых получил по 177,5 млн долл.

Максимальный приз за все время проведения лотерей составил390 млн. Его поделили в марте 2007 года два жителя штатов Джорджия и Нью-Джерси. Между тем, нынешний джекпот поставил другой рекорд - самой крупной суммы, когда либо выигранной в Mega millions одним человеком.

Неизвестный счастливчик сможет получить приз только впонедельник - офисы Mega millions закрыты на выходные, сообщила представитель властей штата Нью-Йорк Кэролин Хейпмен. По ее словам, у победителя есть год, чтобы заявить свои права на приз, имея при себе выигрышный билет.

Ему также предстоит решить, как получить полагающуюсясумму. Согласно первому варианту, выплата призовых будет производиться в течение 25 лет ежегодными равными траншами. Второй же предусматривает получение сразу всей суммы, которая, однако, за вычетом федерального подоходного налога составит 202,9 млн долл. Ставка налога меняется в зависимости от размера общей суммы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США неизвестный счастливчик выиграл в лотерею 319 млн долларов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.