В США неизвестный с «Калашниковым» открыл стрельбу в школе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2013 года

В одной из школ в штате Джорджия молодой мужчина открыл стрельбу из боевого оружия. По предварительным данным, никто из учащихся и персонала учебного заведения не пострадал. Полиции удалось быстро обезвредить стрелка и взять его под стражу.

Сообщение о стрельбе в школе, расположенной в округе Декальб, поступило в полицию во вторник днем по местному времени, сообщает USA Today. Очевидцы сообщили, что некий вооруженный мужчина проник в здание и открыл стрельбу.

Между тем телеканал Channel 2 Action News передает, что стрелок якобы сам обратился к одной из сотрудниц школы и попросил вызвать полицию.

По данным канала, преступник был вооружен автоматом "Калашникова" (АК-47). Канал также сообщает, что стрелок - молодой мужчина моложе 30 лет, европейского типа. Он был одет во все черное, передает телеканал.

Полиции удалось обезвредить преступника в рекордно короткие сроки. Он был задержан, при этом стрелок не получил никаких ранений. По имеющимся данным, никто из учеников и преподавателей также не пострадал. Учащихся спешно эвакуировали из здания, затем собрали в расположенном поблизости гипермаркете и уже оттуда передавали родителям.

Мотивы, побудившие стрелка прийти с оружием в школу, пока не установлены. Задержанный находится в полиции, стражи порядка пытаются его допросить.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США неизвестный с "Калашниковым" открыл стрельбу в школе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.