В США неудавшегося металлиста посадили на 42 года за убийство мужчины перчаткой Фредди Крюгера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2018 года

Американец получил 42 года тюрьмы за убийство мужчины перчаткой в стиле знаменитого киношного маньяка Фредди Крюгера в столице штата Колорадо Денвере. Об этом сообщает телеканал Denver 7.

Инцидент произошел около местного кафе в мае 2017 года в результате ссоры. 37-летний Кристиан Гулзоу ранил 29-летнего оппонента в шею. Убийство получило резонанс из-за того, что в момент преступления на лице Гулзоу был черно-белый грим, а на руке - перчатка с лезвиями длиной около 3 дюймов (больше 7 см)/

Убийца скрылся с места преступления, а перчатку выбросил в кусты, но далеко уйти от полиции ему не удалось. Гулзоу заявил полицейским, что убитый угрожал ему и пытался угнать его скутер. Гулзоу якобы лишь схватил его, чтобы отогнать от скутера, и не знал, что тот скончался.

Обвиняемый раньше выступал в местной группе Undertakers, исполняющей дэт-метал. По словам вокалиста, Гулзоу был помешан на оккультизме и оружии, а также использовал ник "Дьявол", писало издание Westword.

Когда его выгнали из группы за поведение, не устраивающее остальных участников, Гулзоу, по их словам, начал рассылать в соцсетях угрозы им и их семьям, а также писал, что придет на выступление и всех расстреляет. Мужчину признали виновным в убийстве второй степени. Максимальное наказание за это составляет 48 лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США неудавшегося металлиста посадили на 42 года за убийство мужчины перчаткой Фредди Крюгера», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.