В США объявлено расписание дебатов: впервые Обама и Маккейн сойдутся в конце сентября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2008 года

Первый раунд дебатов между кандидатами в президенты США Бараком Обамой и Джоном Маккейном состоится 26 сентября в университете штата Миссисипи. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-центр госдепартамента США.

Дебаты пройдут в три тура. Второй раунд назначен на 7 октября в Белмонтском университете города Нэшвилл (штат Теннеси), а третий - 15 октября в университете Хофстра (штат Нью-Йорк).

Кроме того, пройдет дискуссия между и кандидатами в вице-президенты, которая будет проведена 2 октября в Вашингтонском университете в Сент-Луисе (штат Миссури).

Все дебаты будут транслироваться в прямом эфире. Телевизионные дебаты между кандидатами в президенты США стали давней политической традицией в этой стране и являются важной составной частью президентской избирательной кампании. Впервые они прошли в 1960-м году между Джоном Кеннеди и Ричардом Никсоном.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США объявлено расписание дебатов: впервые Обама и Маккейн сойдутся в конце сентября», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.