В США объявлены имена обладателей премии Grammy

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 февраля 2009 года

Музыканты Роберт Плант и Элисон Краусс получили по 4 награды Grammy на состоявшейся в Лос-Анджелесе 51-й церемонии вручения этих престижных музыкальных премий. В частности, песня Please Read The Letter в их исполнении была признана лучшей записью 2008 года. А их диск Raising Sand был отмечен как лучший альбом года, передает ИТАР-ТАСС.

Наибольшее количество номинаций на Grammy в этом году получил один из самых успешных рэперов США Лил Уэйн. Он был выдвинут на соискание 8 «золотых граммофончиков». В результате его диск The Carter III был удостоен Grammy как лучший альбом года в стиле рэп.

Уэйн - молодой музыкант из Нового Орлеана. Он очень быстро приобрел невероятную популярность. Альбом The Carter III в первую неделю продаж разошёлся тиражом более чем в 1 млн экземпляров.

Лучшим альбомом в стиле рок был признан диск Viva La Vida группы Coldplay.

На церемонию вручения премий не смогли прибыть номинированные звезды Крис Браун и Рианна. Браун был задержан накануне церемонии полицией за нападение на женщину на улице у своего автомобиля. В свою очередь представители Рианны заявили, что певица не смогла присутствовать на церемонии, поскольку попала в аварию. Как Браун, так и его подружка должны были выступать в разных частях торжественной программы.

Премия Grammy ежегодно присуждается Национальной академией звукозаписи США, которая объединяет 20 тысяч представителей мира музыки. Она вручается в 110 номинациях.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США объявлены имена обладателей премии Grammy», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.